Página Inicial | Ariquemes - RO -

ELEIÇÕES 2020 ARIQUEMES - RO

Ação Nome da Urna Nome Completo Nº da Urna Partido Votos Recebidos Resultado
ADAIR MOULAZ ADAIR MOULAZ 15670 MDB 399 3
ADAUTO CALIXTO ADAUTO CALIXTO 25333 DEM 581 4
ADEIR DA ACIA ADEIR CANDIDO NETO 15300 MDB 466 4
NEGUINHO DA JARDINAGEM ADENILSON FERNANDES DA GRAÇA DE JESUS 77100 SOLIDARIEDADE 134 4
ADRIANA DA RONDONIA ADRIANA DIAS DOS SANTOS PINHEIRO 70123 AVANTE 297 3
ADRIELE BARBOSA ADRIELE BARBOSA MACHADO 27010 DC 0 3
AGNALDO MOTTA AGNADO DE SOUZA MENDES 90123 PROS 336 4
AGUINALDO CHRISOSTOMO AGUINALDO UMBELINO SARAIVA 17300 PSL 101 4
ALBINO ASSIS ALBINO SOUZA ASSIS 14111 PTB 350 4
NETO ANDRADE ALCIDES DOS SANTOS ANDRADE NETO 77222 SOLIDARIEDADE 4 4
CIDÃO DOS QUÉOPS ALCIDES LOPES DA COSTA 40777 PSB 74 3
ALEXANDRE BONFIM ALEXANDRE ALVES BONFIM 14014 PTB 347 4
ALINE PSICÓLOGA ALINE DOS SANTOS GOMES 14190 PTB 3 3
BIBI COELHO ALMI ANTÔNIO COELHO 17800 PSL 163 4
ALTANOR BOLA SETE ALTANOR MARTINS PEREIRA 40222 PSB 30 3
ANA ZAGO ANA CAROLINA ZAGO SANTOS 40140 PSB 0 3
ANA FELIZARDO ANA LUCIA FELIZARDO 10555 REPUBLICANOS 174 4
ANTÔNIO DE JESUS ANTÔNIO DE JESUS SOUZA 17190 PSL 208 4
JOCA ANTONIO EVERALDO JOCA 14140 PTB 365 4
MACIEL DA HEMODIALISE ANTONIO MARCOS MACIEL CAVALCANTE 20600 PSC 20 3
CIDA DO POSTINHO CINCO APARECIDA PEREIRA GONÇALVES COSTA 10345 REPUBLICANOS 412 4
ARINALDO JOSE ARINALDO JOSE CONCEICAO DA SILVA 70190 AVANTE 261 3
ARLAN LOPES ARLAN LOPES CORREIA 22123 PL 110 3
ASAPH RODRÍGUEZ ASAPH RODRÍGUEZ PAULO 10110 REPUBLICANOS 105 4
VALENTIN ATEVALDO VALENTIN DOS SANTOS 25190 DEM 734 4
BRASIL LEMOS BRASIL LEMOS BENTO 10999 REPUBLICANOS 247 4
PROFESSORA BIA ALBUQUERQUE CARBIONE LAURINDO DA SILVA 40000 PSB 85 3
PROF CARLOS CARLOS ALBERTO PEDRO ROSA 90456 PROS 73 4
CARLOS PAIXÃO CARLOS ALVES DA PAIXÃO 15617 MDB 56 4
CARLOS NEGÃO CARLOS ALVES DOS SANTOS 70345 AVANTE 25 3
CESAR DA LANTERNAGEM CESAR TEIXEIRA DE ASSIS 90007 PROS 158 4
CINTIA BIBLIOTECARIA CINTIA DE JESUS 15500 MDB 83 4
BAIXINHA DA MIL GRAU CIRLENE CORTES DOS SANTOS 20300 PSC 90 3
CLAUDIO PEREIRA CLAUDINEI PEREIRA CIRINO 77193 SOLIDARIEDADE 25 4
CLAUDIA GOS CLAUDINEIA SILVA GOS 14300 PTB 13 4
CLAUDIO CORREIA CLAUDIO SILVA CORREIA 90000 PROS 131 4
CLEIDE VITÓRIO CLEIDE EUNÍCIO VITÓRIO 65678 PC DO B 32 3
CLEIDIANE BAIA CLEIDIANE PEREIRA BAIA 90090 PROS 68 4
CREUSA BUSS CREUSA BUSS MELOTTO 27444 DC 170 3
DANIEL DO GAS DANIEL INACIO SANTOS 70100 AVANTE 17 3
DANIELA ALVES DANIELA ALVES ANDRADE 77190 SOLIDARIEDADE 180 4
DARIO GOMES DARIO GOMES DE LIMA 20220 PSC 40 3
DEBORA SOUZA DEBORA DOS SANTOS SOUZA 15000 MDB 82 4
DENILSON ARAUJO DA RADIO DENILSON DE ARÁUJO 17123 PSL 268 4
SARGENTO DENILSON DENILSON DE SANTANA MAGALHÃES 27111 DC 36 3
DENISE DA SAUDE DENISE DA SILVA PEREIRA 25777 DEM 26 4
DIONE ELDER DO GUAÍRA DIONE ELDER LOPES DA SILVA 45455 PSDB 0 3
DR DIRCEU DIRCEU BARBOSA DA SILVA 17017 PSL 0 3
EDAIANE SANA EDAIANE SANA DE FREITAS 13123 PT 396 3
EDICLEI MOTO TAXI EDICLEI JOVINO DE MELO 17117 PSL 18 4
EDILSÉRGIO DA FANFARRA EDILSÉRGIO OLIVEIRA DE SOUZA 10101 REPUBLICANOS 106 4
PASTORA EDNA EDNA PEREIRA DE OLIVEIRA 17000 PSL 47 4
NEIA CABELEIREIRA EDNÉIA RAMOS DE SOUZA 17600 PSL 70 4
PROF EDSON EDSON LUIZ FERNANDES 13130 PT 355 3
ELAINE COELHO ELAINE COELHO DA SILVA 14800 PTB 8 4
ELESSANDRO DA SILVA ELESSANDRO DA SILVA LIMA 40234 PSB 82 3
VÔ JUNIOR ELIUDO ALVES DA ROCHA 45000 PSDB 28 4
BETE PAZ ELIZABETE PAZ DE SOUZA GOMES BORGES DE O... 22322 PL 106 3
ELIZEU MONTEIRO ELIZEU MONTEIRO 70111 AVANTE 31 3
EMILIA DA CLINICA POPULAR EMILIA OSMARINA BOTELHO COSTA NASCIMENTO 25050 DEM 100 4
ENADIR PROFESSORA DE LIBRAS ENADIR PEREIRA DOS SANTOS 13133 PT 137 3
ERICA DA TAPEÇARIA SANTIAGO ERICA CRISTINA LOPES DE ALMEIDA SANTIAGO 15200 MDB 30 4
PATRICIA TOZATO ERIKA PATRICIA SANTOS TOZATO 90900 PROS 143 4
ERIVELTON DA INOVAR ERIVELTON DE LARA LIMA MIRANDA 77533 SOLIDARIEDADE 36 4
PASTOR ERONILDO ERONILDO PEREIRA DOS SANTOS 15433 MDB 774 4
EUZEBIO ELETRECISTA EUZEBIO GOMES DOS SANTOS 20123 PSC 154 3
EZEQUIEL NEGÃO EZEQUIEL FERREIRA DA SILVA 17100 PSL 227 4
FELIPE ONORATO FELIPE ONORATO DOS SANTOS 13777 PT 23 3
Foto para urna FELIPE GUEDES FELIPE PEREIRA GUEDES 22333 PL 0 3
TELE BRAGA FLÁVIO LUIZ BRAGA 27007 DC 64 3
FRAN BISSOLI FRANCIELE MILITINO BISSOLI 25222 DEM 203 4
CONRADO FRANCISCO CONRADO BRAGA 27500 DC 47 3
CHIQUINHO GOMES FRANCISCO GOMES DE SOUZA 14000 PTB 114 4
JAIRES CAMPOS GENILDA DA COSTA NASCIMENTO 10000 REPUBLICANOS 128 4
GEREMIAS GEREMIAS SOUZA PINTO 25600 DEM 47 4
GIDEÃO OLIVEIRA GIDEÃO BATISTA DE OLIVEIRA 65033 PC DO B 34 3
GILMAR DORNELES GILMAR MAIDANA DORNELES 27190 DC 0 3
GILVANI KOCHEN GILVANI JOSE KOCHEN 10200 REPUBLICANOS 285 4
PASTORA GISA GISLAINE ACHERMAN ZANLORENZI 10600 REPUBLICANOS 396 4
LENINHA DEBOWISK HELENA MARIA PIEMONTE PEREIRA DEBOWSKI 25100 DEM 410 4
PATRYCK PEREIRA HEVERTON DO NASCIMENTO PEREIRA 14555 PTB 143 4
NALDO HUNALDO SANTOS 13570 PT 54 3
ILDA SALVÁTICO ILDA DA CONCEIÇÃO SALVATICO 77700 SOLIDARIEDADE 0 3
PR ISAIAS SILVA ISAIAS JUSTINO DA SILVA 14110 PTB 0 3
BARBOSA FILHO ISRAEL BARBOSA CAMPOS 77000 SOLIDARIEDADE 55 4
IVAN MIRANDA IVÃ MACHADO DE MIRANDA 10222 REPUBLICANOS 506 4
IVANI GAGO IVANI GAGO DOS SANTOS 10321 REPUBLICANOS 4 4
IZABEL DA SESSENTA E CINCO IZABEL DE SOUZA LEMOS 90017 PROS 0 3
JARLEI MOREIRA JARLEI MOREIRA DA SILVA 14100 PTB 317 4
JARLEI MOREIRA JARLEI MOREIRA DA SILVA 14100 PTB 317 4
GAUCHINHO JEAN MARCOS DELFIN DIAS 20024 PSC 18 3
JEFERSON JEFERSON PEREIRA COSTA 77234 SOLIDARIEDADE 210 4
JESSE CAMPOS JESSE JUNIOR CARREIRA CAMPOS 14500 PTB 512 4
LANO MATIAS JISLANI MATIAS DOS SANTOS 10620 REPUBLICANOS 901 5
JOAO DO TAXI JOAO APARECIDO SOARES PEREIRA 70777 AVANTE 132 3
JOÃO BRANDÃO JOÃO BATISTA AGUIAR BRANDÃO 13421 PT 1 3
JOÃO BRANDÃO JOÃO BATISTA AGUIAR BRANDÃO 13421 PT 1 3
JOÃO DO SOM JOÃO DE OLIVEIRA RICARDO 27372 DC 43 3
NEGUINHO VILA NOVA JOAO SANTOS VIEIRA 25123 DEM 0 3
CABEÇA BRANCA JOAO VALENTIM DA SILVA 77456 SOLIDARIEDADE 67 4
BILL LOPES JOCIVAL LOPES DE LIMA CAVALCANTE 70000 AVANTE 139 3
JOEL GARÇON JOEL KERR DA SILVA 27193 DC 55 3
JOEL DA YAMAHA JOEL MARTINS DE OLIVEIRA 25125 DEM 608 4
JOEL DA YAMAHA JOEL MARTINS DE OLIVEIRA 25125 DEM 608 4
JONADABE DA LARANJA JONADABE DA SILVA PEIXOTO 10220 REPUBLICANOS 165 4
TABORDA JONAS DOS SANTOS 70077 AVANTE 0 3
JORGE CAMELO JORGE BEZERRA MORAES 90888 PROS 390 6
JORGE ZAYAT JORGE ZAYAT NETO 25678 DEM 504 4
GHEO PURCINO JORGETH SANTOS FERREIRA 70444 AVANTE 75 3
BATISTA B 40 JOSÉ ANDRADE DA CONCEIÇÃO 27040 DC 127 3
JOSE AUGUSTO JOSÉ AUGUSTO DA SILVA 27777 DC 362 3
CHICO PINHEIRO JOSE FRANCISCO PINHEIRO 15100 MDB 820 6
JOSE MARCOS DO 9 JOSE MARCOS DA SILVA 65111 PC DO B 14 3
SIMÃO JOSÉ SIMÃO DE JESUS JÚNIOR 14123 PTB 464 4
BINHO JOSEMILTON DA SILVA SOUSA 77737 SOLIDARIEDADE 88 4
JOSI JOSIANE MARIA SILVA 39.119.933/0001-38 SOLIDARIEDADE 4 4
JÔ OLIVEIRA JOSIVALDO OLIVEIRA SANTOS 14567 PTB 0 3
JOSUE RAMOS JOSUE RAMOS DE ALMEIDA 15444 MDB 75 4
JULIO PROTETICO JULIO CEZAR TORQUETTE 20111 PSC 136 3
CEIA DO PULA PULA LAUDICEIA DE PASSOS 25111 DEM 118 4
PAPAI DA ESCOLINHA LÉCIO GUMARÃES DE SOUZA 40130 PSB 52 3
LEO SOUZA LEONARDO LOPES SOUZA 10318 REPUBLICANOS 174 4
GAGO MOTO TAXI LINDOMAR APARECIDO LOPES 77120 SOLIDARIEDADE 102 4
BOI DA CHACARA LINDOMAR DE JESUS DA CONCEIÇÃO 27123 DC 202 3
MARA MARETO LINDOMARA ALVES DE MOURA MARETO 22000 PL 58 3
LOIDE DO SÃO LUIS LOIDE ALVES 27133 DC 28 3
LORO LOURECI VIEIRA DE ARAUJO 45123 PSDB 1143 6
LUCAS ANTUNES LUCAS ANTUNES GOMES 15777 MDB 60 4
DRA LUCIANE LUCIANE DE ANDRADE MELO 45321 PSDB 74 4
LUCIENE DO DEZ LUCIENE COSME DE SIQUEIRA 90110 PROS 2 4
LU DA TUPPERWARE LUCINEIA ALVES DE SOUZA 20555 PSC 48 3
MARA LÚCIA MARA LUCIA DE OLIVEIRA BRITO 45555 PSDB 180 4
MARCELA CRISTINA MARCELA CRISTINA NOGUEIRA MAIA 40111 PSB 1 3
MARCELO FOGO MARCELO BENÍCIO SOUSA 10500 REPUBLICANOS 263 4
MARCELO SILVA MARCELO DA SILVA NASCIMENTO 17456 PSL 380 4
CUIABA DO SALÃO MARCELO GOMES 25555 DEM 159 4
MARCELO DO CARRO DE SOM MARCELO NASCIMENTO DE OLIVEIRA 10777 REPUBLICANOS 250 4
MARCELO SEMA MARCELO PEREIRA DA SILVA 27000 DC 92 3
MARCIO RUFINO MÁRCIO JOSÉ SOUZA DE JESUS 17177 PSL 96 4
MARCIO DA MAIS BARATO MARCIO JUNIOR DE AZEVEDO 90100 PROS 68 4
MARCIO SOUZA MARCIO SOUZA DE PAULA 25007 DEM 44 4
PASTOR MARCOS AURELIO MARCOS AURÉLIO DE SOUZA 17400 PSL 39 4
MARCÃO DO NOVE MARCOS LACERDA RIBEIRO 90789 PROS 379 4
MARDONE SANTOS MARDONE VIEIRA DOS SANTOS 27400 DC 149 3
MARIA FUZETTE MARIA APARECIDA CAETANO DE PAULA 10234 REPUBLICANOS 15 4
CIDA DA AGRO INDUSTRIA MARIA APARECIDA PERES HERINGER MUNIZ 25421 DEM 166 4
DORA DO MUTIRAO MARIA AUXILIADORA TEIXEIRA DE LIMA 20100 PSC 58 3
MARIA RIBEIRO MARIA CONCEICAO RIBEIRO DA SILVA NUNES 70558 AVANTE 7 3
GRAÇA DAVELI MARIA DAS GRAÇAS DAVELI 20120 PSC 726 3
MARIA PAI DA MATA MARIA JACINTA DE SOUZA 27456 DC 55 3
MARILENE DO SETOR 09 MARILENE CORADELLI 15111 MDB 92 4
SERGINHO DA TV MARIO SERGIO PEREIRA 90777 PROS 236 4
MARTINHA DA SAÚDE MARTA DOS SANTOS 13013 PT 52 3
MIDIAM SANTANA MIDIAM SANTANA DE OLIVEIRA 22345 PL 0 3
MIRIAN BRONZE MIRIANIE CAETANO DE ANDRADE 45345 PSDB 161 4
RAYBAN INSTRUTOR MISAEL DE SOUZA NEVES 22622 PL 45 3
MITAEL MITAEL OLIVEIRA DA SILVEIRA 70364 AVANTE 24 3
NAIRTON DA SAUDE NAIRTON BARBOSA DE PAULA 22222 PL 440 3
NATAN LIMA NATANAEL EMERSON PEREIRA DE LIMA 14144 PTB 927 5
PROFESSORA OLIMPIA OLIMPIA TORRES FERNANDES 10123 REPUBLICANOS 0 3
OSMAIR PEREIRA OSMAIR PEREIRA DE FREITAS 45145 PSDB 110 4
BAIANO DO ONZE OSMARIO ALVES DE SANTANA 13500 PT 95 3
OZANAR AMORIM OZANAR SANTOS DE AMORIM 77555 SOLIDARIEDADE 95 4
POLIANA OLIVEIRA POLIANA CRISTINA OLIVEIRA 70070 AVANTE 36 3
RAFAEL E O FERA RAFAEL BENTO PEREIRA 25444 DEM 1972 5
RAFAELA DO BATISTA RAFAELA AMELIA OLIVEIRA LIMA FRANCO 25364 DEM 771 6
RAY DPVAT RAIDERLONIO LOPES FERREIRA 20200 PSC 285 3
NEM NUNES REGINALDO LOPES DA SILVA 77123 SOLIDARIEDADE 0 3
REJANE DA GARAPEIRA REJANE SILVA DE OLIVEIRA 17888 PSL 178 4
RENAN DA MELANCIA RENAN WAGNER RAMOS GONÇALVES 17364 PSL 39 4
RENATO PADEIRO RENATO GARCIA 77333 SOLIDARIEDADE 1365 5
PROFESSORA RENILDA GUIMARAES RENILDA DA SILVA GUIMARAES 20500 PSC 131 3
RICARDO MEDEIROS RICARDO ALEXANDRE GONÇALVES DE MEDEIROS 10789 REPUBLICANOS 594 6
RITA TURISMO RITA DE CASSIA DE MORAES 77111 SOLIDARIEDADE 89 4
ROBERTO LIMA ROBERTO BATISTA LIMA 77007 SOLIDARIEDADE 157 4
RODRIGO SAULINHO RODRIGO LOZANO DA SILVA 14789 PTB 672 6
ROGÉRIO FERRARI ROGÉRIO GOMES DOS SANTOS 40123 PSB 282 3
ROMILDA MELO ROMILDA DE OLIVEIRA MELO 17007 PSL 105 4
RONIS SILVA RONIS APARECIDO DA SILVA 17789 PSL 189 4
ROSA DA SAUDE ROSA DE JESUS PEREIRA 77500 SOLIDARIEDADE 918 6
ROSANGELA RODRIGUES DA MATA ROSANGELA RODRIGUES DA MATA 14234 PTB 156 4
ROSE DA SAUDE ROSECLÉIA DA SILVA 17200 PSL 333 4
ROSELY ROSELY APARECIDA SANTOS 22500 PL 1 3
PASTORA ROSE ROSELY LIMA GOMES 70555 AVANTE 49 3
ROSILENE BRITO ROSILENE FERREIRA DOS SANTOS 15153 MDB 117 4
ROSA MENDONÇA ROSILENE MENDOCA DOS SANTOS 70333 AVANTE 18 3
RUBENS MILOCH RUBENS MILOCH 15515 MDB 54 4
CHILLA SAMOEL VIEIRA 90500 PROS 189 4
SANDRA SOARES SANDRA APARECIDA SOARES 20010 PSC 19 3
SAULO VIGILANTE SAULO MOREIRA DA SILVA 13333 PT 117 3
SERGIO SORVETERIA SS RIBEIRO SERGIO RIBEIRO 45222 PSDB 39 4
SIDNEY JÚLIO SIDNEY JÚLIO DE ANDRADE 45045 PSDB 179 4
SILVANO DA CADEIRA SILVANO DA SILVA BATISTA 22223 PL 69 3
SIMONE MACEDO SIMONE MACEDO PINHEIRO 17500 PSL 423 6
TICA REQUEIRA SIOMARA APARECIDA ALVES CAVALHEIRO 22789 PL 5 3
SIRLENE GOMES SIRLENE GOMES PRUDÊNCIO 65333 PC DO B 14 3
SIRLEY DA ORTOPEDIA SIRLEY HONORATO DE CARVALHO 27257 DC 82 3
SONIA DA RECICLAGEM SONIA ANDREZA DO NASCIMENTO 65135 PC DO B 87 3
STANIS STANISLANY DE SENA BRITO 10456 REPUBLICANOS 556 4
STHEFANY STHEFFANNI ALBERTON DE OLIVEIRA 25105 DEM 102 4
DRA TELMA FISIO PÉLVICA TELMA FERREIRA DE SOUZA LAHERA 45789 PSDB 263 4
TERESINHA DE JESUS DA SAÚDE TERESINHA DE JESUS PEREIRA 45111 PSDB 40 4
TEREZINHA PONTES TEREZINHA DA SILVA PONTES 17777 PSL 82 4
TEREZINHA AMBULANCIA TEREZINHA TERLESK FONSECA CANDIDO 90111 PROS 65 4
THIAGO RONDONIA THIAGO SOUZA BATISTA 70700 AVANTE 0 3
TIAGO VIANA TIAGO VIANA DOS SANTOS 65180 PC DO B 44 3
TIAGO VIOLA TIAGO VIOLA 25000 DEM 868 5
TIBERIO ROCHA TIBERIO ROCHA DA SILVA NETO 25200 DEM 111 4
UELINTO MOREIRA UELINTON SOARES MOREIRA 90120 PROS 8 4
VAL FALCÃO VALDIMARA APARECIDA FALCÃO SANTOS 15123 MDB 74 4
VANESSA ARRUDA VANESSA ARRUDA NUNES 14200 PTB 0 3
VANILTON CRUZ VANILTON SEBASTIAO NUNES DA CRUZ 77777 SOLIDARIEDADE 779 4
PASSARINHO TOPOGRAFO VILMAR APOLINÁRIO 45678 PSDB 0 3
WAGNÃO WAGNER LOPES COELHO 20900 PSC 34 3
WILLIAM ALVES WILLIAM ALVES DOS SANTOS SILVA 90190 PROS 277 3
ZONALIA NERIS ZONALIA NERIS DOS SANTOS FERREIRA 13111 PT 131 3
Ação Nome da Urna Nome Completo Nº da Urna Partido Votos Recebidos Resultado

Opinião Pública

A população é fundamental para um bom trabalho dos vereadores, alimentando com informações do município, com novas ideias, denúncias, dentre outras. Você exerce o seu papel como munícipe?

Câmara de Vereadores de Ariquemes

HORÁRIO DE ATENDIMENTO: SEGUNDA FEIRA 7:30 ÀS 12:00 E 14:00 ÀS 17:30 - DE TERÇA FEIRA Á SEXTA FEIRA 7:30 ÀS 13:00.

Endereço: RUA CASSISTERITA, 1.369 - CENTRO - CEP: 76870-021

Fone: (69) 3536-6103 e (69) 3535-3261 / 2764

 
Câmara Municipal © Todos os direitos reservados.